Четверг
2024-03-28
5:05 PM
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Питомник "OLIN"
  • Массаж на дому
  • Форум по массажу
  • Сайт системы рса 
  • SITE LOGO

    Дневник

    Главная » 2006 » Декабрь » 30
    Обязательно приобретайте котенка с ДОКУМЕНТАМИ!
    Помните самый изысканный котенок от титулованных родителей БЕЗ ДОКУМЕНТОВ - ДОМАШНЯЯ БЕЗРОДНАЯ КОШКА которая не стоит денег!
    В дальнейшем вы лишите себя многих проблем с выращиванием, содержанием и так же не менее важным в разведении.
    Если вам предлагают разную стоимость котенка с документами и без, то знайте – это просто уловка!
    В клубах при актировании помета в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ каждому котенку выдаются метрики.
    Внимательно ознакомьтесь с документами на котенка. В большинстве фелинологических организаций зарегистрированный котенок получает сертификат или справку о происхождении. В данном документе обязательно указаны:
    Регистрационный номер, Который дается при актировании котенка;
    Кличка животного, каждый помет начинается с определенной буквы и к имени всегда есть приставка названия питомника;
    Родители (отец и мать) титулы, клички и индексация породы;
    Индексация и окрас котенка и т.д. так же указывается дата продажи котенка
    Наличие такого документа гарантирует чистопородность котенка. Если котенок имеет существенные недостатки, не соответствующие стандартам породы, то при актировании пишут особые отметки. И эти котята не идут в разведение или как эксперимент.
    Обратите внимание на физическое состояние и активность котенка. На условия его содержания. Если котенок находится в вольерном содержании, то это должно вас насторожить. Этот малыш ... Читать дальше »
    Категория: Статьи о кошках | Просмотров: 1522 | Добавил: dixi | Дата: 2006-12-30 | Комментарии (0)

    Какую породу выбрать?
    Но если вы все-таки никак не можете решиться, примите во внимание следующее:
    - породистым считается животное, имеющее документ о происхождении (родословную) с указанием не менее четырех поколений предков;
    Ни факт, что животное, которое вы приобрели относиться именно к той породе, к которой имеет внешние признаки. Всегда должны быть документы о происхождении.
    Разнообразие пород кошек дает возможность сделать выбор котенка в зависимости от вашего эстетического вкуса и образа жизни.
    Длинношерстные кошки - персидские - самые популярные и известные. У персов уравновешенная психика, обусловленная селекционным отбором, спокойствие, ненавязчивость. Это маленькие флегмы, которые радуют глаз своим разнообразием окрасов. Однако длинношерстные кошки требуют тщательного ухода за шерстью, регулярного купания и массу дорогостоящих аксессуаров (шампуни, пудры, спреи, расчески, гребни и т. д.). Они подходят людям, любящим тишину, покой.
    Полудлинношерстные кошки - сибирские, ангорские, балинезийские, мейн-куны - более активны, любознательны. Могут быть довольно независимыми, порой агрессивными. Подходят людям, много работающим, большую часть времени проводящим вне дома.
    Короткошерстные кошки - британские, шотландские вислоухие, новая порода флэппиг, рексы, бурмы, экзотические короткошерстные. Немного остановлюсь на новой пока породе ФЛЭППИГ. В её становлении принимали участие такие породы как персы, экзоты, британские, шотл ... Читать дальше »
    Категория: Статьи о кошках | Просмотров: 1443 | Добавил: dixi | Дата: 2006-12-30 | Комментарии (0)

    Вот, наконец, долгие поиски того единственного и неповторимого котёночка закончены. И вроде долго слушали заводчика, записывали и запоминали. Чем и сколько кормить (голова начала пухнуть от пропорций), как ухаживать и вообще. И вот. Мы один на один с этим маленьким комочком, который сам себе на уме. А ты такой весь из себя человечище и просто растерян. ЧТО ДАЛЬШЕ? Послушайте маленькие советики для больших и растерявшихся теперь уже ЗАВОДЧИКОВ.
    Несколько НЕ:
    Не надо бежать и кормить малыша;
    Не надо сразу носить по всем комнатам, показывать ему, где и что;
    Не надо пытаться с ним играть, навязываясь (если конечно он сам к вам не пристает).
    Расслабьтесь и наблюдайте.
    Надо:
    Определиться где будет стоять лоток (желательно с тем наполнителем, к которому привык малыш);
    Обязательно налить воду и поставить там, где котенку отведено место для еды;
    Как только котенок немного освоился он сам начинает постепенно изучать обстановку и главное ЗАПАХИ теперь и его дома. Когда природа берет свое, и пришло время для туалета вы, сразу поймете по поведению малыша. Сразу поднимите и отнесите его в лоток. Некоторые делают ошибку пологая, что котенок уже приучен к лотку, забывая о том, что обстановка теперь совсем иная и малыш просто может еще не сориентироваться. Теперь можно отнести его на кухню и предложить и порцию еды. После еды котята стараются себя развлечь игрой и за тем сон. Не стоит приучать котенка к своей постели, запах тела и ... Читать дальше »
    Категория: Статьи о кошках | Просмотров: 1606 | Добавил: dixi | Дата: 2006-12-30 | Комментарии (0)

    Ежедневный уход
    Просыпаясь по утрам, мы спешим умыться, причесаться и вообще привести себя в порядок. Наши милые кошки по природе очень чистоплотны. Но длинная шерсть или пропорции головы (экстрималы), требуют человеческого вмешательства.
    Для персов и экзотов очень важно не запускать глаза. У здорового экстремального перса, в силу строения черепа, даже при приеме пищи слезятся глаза. Чтобы глаза были ясные, широко открытые и блестящие надо ежедневно ухаживать за ними. Предварительно очистив веки слабым раствором борной кислоты. При сильных нагноениях врачи рекомендуют применять тетрациклиновую глазную мазь. Обработку глаз перса ни в коем случае нельзя делать ватными тампонами. Чувствительный глаз кошки травмируется волокнами ваты и слезотечение увеличивается! Для этих целей используем мягкие бумажные салфетки или специальные с пропиткой.
    Один раз в неделю осматривайте кошке уши: раковины должны быть чистыми, без сыпи и налета. Ватными тампонами осторожно прочищайте слуховой проход. У здорового животного сера светлая, без запаха.
    Теперь обратите внимание на когти: подстригать коготки нужно один раз в две недели специальными когтерезками, состригая только кончик когтя, чтобы не задеть чувствительную часть с кровеносными сосудами и нервами. Все эти операции проводите, лаская кошку, разговаривая с ней. Эта процедура намного облегчит вам жизнь. Вы и ваши близкие лишитесь проблемы со случайными и не случайными ранами от когтей ваших любимцев
    За ше ... Читать дальше »
    Категория: Статьи о кошках | Просмотров: 1657 | Добавил: dixi | Дата: 2006-12-30 | Комментарии (0)

    Выбор котенка.
    Самый первый вопрос – это порода. После этого решите, кто это будет мальчик или девочка. Собираетесь ли вы посещать выставки? Где купить котенка? В основном это первые вопросы, которые встают перед будущим владельцем. Решаем по порядку. Породу выбирают по личным предпочтениям. Длинношерстные или нет, темпераментные или флегмы и т.д. Пол выбирают из расчета на то, готовы ли вы в недалеком будущем заниматься со своими котятами или пусть приносят невест вам. И, на конец где? Котенка с родословной можно купить у заводчика. Адреса можно найти через интернет, в журналах о животных или лично познакомиться на выставках. Вы созваниваетесь предварительно по телефону. Выясняете нужные вам вопросы и поверьте, что цена это не главный вопрос т. к. породистый котенок не может быть дешевым.
    Прежде чем купить котенка нужно посмотреть условия содержания питомника. Заводчик не должен от вас ничего скрывать. Он покажет всех своих животных, а не только продаваемых котят. Расскажет о выставках и т.д. Все домашние животные должны быть ухожены, жить с хозяевами, передвигаясь по всей квартире. У кошек должны быть свои игрушки, когтиточка, миски для еды и воды и конечно лоток.
    Прежде чем взять котенка не торопитесь с порога забирать животного. Побудьте, какое то время с хозяевами и понаблюдайте. Взрослые кошки не должны быть агрессивными. Котята должны оживленно играть между собой или с игрушкой. Время кормления вы сами наблюдаете, хорошо ли кушает выбранный вами ко ... Читать дальше »
    Категория: Статьи о кошках | Просмотров: 1342 | Добавил: dixi | Дата: 2006-12-30 | Комментарии (0)