Суббота
2024-04-20
1:31 AM
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Питомник "OLIN"
  • Массаж на дому
  • Форум по массажу
  • Сайт системы рса 
  • SITE LOGO

    Дневник

    Главная » 2006 » Декабрь » 30 » Какую породу выбрать?
    5:40 PM
    Какую породу выбрать?
    Какую породу выбрать?
    Но если вы все-таки никак не можете решиться, примите во внимание следующее:
    - породистым считается животное, имеющее документ о происхождении (родословную) с указанием не менее четырех поколений предков;
    Ни факт, что животное, которое вы приобрели относиться именно к той породе, к которой имеет внешние признаки. Всегда должны быть документы о происхождении.
    Разнообразие пород кошек дает возможность сделать выбор котенка в зависимости от вашего эстетического вкуса и образа жизни.
    Длинношерстные кошки - персидские - самые популярные и известные. У персов уравновешенная психика, обусловленная селекционным отбором, спокойствие, ненавязчивость. Это маленькие флегмы, которые радуют глаз своим разнообразием окрасов. Однако длинношерстные кошки требуют тщательного ухода за шерстью, регулярного купания и массу дорогостоящих аксессуаров (шампуни, пудры, спреи, расчески, гребни и т. д.). Они подходят людям, любящим тишину, покой.
    Полудлинношерстные кошки - сибирские, ангорские, балинезийские, мейн-куны - более активны, любознательны. Могут быть довольно независимыми, порой агрессивными. Подходят людям, много работающим, большую часть времени проводящим вне дома.
    Короткошерстные кошки - британские, шотландские вислоухие, новая порода флэппиг, рексы, бурмы, экзотические короткошерстные. Немного остановлюсь на новой пока породе ФЛЭППИГ. В её становлении принимали участие такие породы как персы, экзоты, британские, шотландские вислоухие. Флэппиги как и персы пестрят разнообразием окрасов. От персов и экзотов флэппиги взяли так же и прекрасный спокойный характер, и уравновешенную психику. Скоттиш-фолды ФЛЭПИГАМ подарили маленькие ушки. Но для тех, кто любит видеть рядом с собой «ушастиков», по стандартам флэппигов существуют и страйты. Эта порода весьма разнообразна и изыскана. Я бы даже сказала на любой вкус. Кроме вида ушек флэппиги встречаются и в длинношерстном виде.
    Эти породы неприхотливы в уходе, отличаются более высоким интеллектом. Такие кошки хорошо себя чувствуют в семьях с детьми.
    Гладкошерстные кошки - сиамские, ориентальные, канадские и донские сфинксы. С ними интересно общаться, однако у них более пронзительный голос, и они начинают созревать на три-четыре месяца раньше, чем остальные породы. Эти кошки любят общество и нуждаются в постоянном присутствии человека.
    Вот когда вы сопоставите эти факты и примерите их к себе и своему образу жизни , то обязательно выберете ту породу которая будет именно ваша! Удачи и помните, что котенок это не игрушка, а теперь член вашей семьи!
    Категория: Статьи о кошках | Просмотров: 1445 | Добавил: dixi
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]