Пятница
2024-03-29
8:23 AM
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Питомник "OLIN"
  • Массаж на дому
  • Форум по массажу
  • Сайт системы рса 
  • Питомник персов и экзотов OLIN

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум о персах, экзотах и флэппигах » Это интересно! » Истории, советы и вопросы » ЭТО ИНТЕРЕСНО (Разные истории услышаные и прочитаные)
    ЭТО ИНТЕРЕСНО
    dixiДата: Четверг, 2009-02-26, 1:37 PM | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 289
    Статус: Offline
    Борьба с кризисом по-японски: кошки и собаки
    05:35 «Вести.Ru»
    Предприимчивые японцы для борьбы с кризисом назначают начальниками железнодорожных станций кошек и собак.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на токийские СМИ, две кошки и одна собачка официально работают начальниками станций. После символического назначения домашних питомцев на эти важные посты на определенных маршрутах резко увеличилось число пассажиров.

    Начальником станции в префектуре Ивате работает восьмилетний йоркширский терьер Марон. У него есть униформа с фуражкой, чтобы он мог при полном параде встречать и провожать пассажиров на перроне. С появлением Марона незаметная станция Окунакаяма-когэн стала настолько популярной, что ежедневно ее посещают около 50 туристов, которые приезжают со всех концов страны.

    Кошка Басу, которая трудится в префектуре Фукусима, за полгода работы привлекла на станцию 28 тысяч пассажиров, в полтора раза больше, чем обычно пользуется остановкой за этот срок. Руководство станции в один голос признает, что никогда не сможет расплатиться с Басу за ее помощь.

    Самым успешным начальником станции является девятилетняя кошка Тама. Она стала первым домашним питомцем в Японии, которого назначили на пост начальника железнодорожной станции. Это произошло еще 3 года назад, когда она распоряжением дирекции возглавила небольшую станцию Киси, которая работает в автоматическом режиме и без персонала в префектуре Вакаяма. Только за последние несколько месяцев кошка привлекла пожертвования на сумму около 10 миллионов иен (более 105 тысяч долларов США по текущему курсу). Популярность этой кошки настолько велика, что с марта в префектуре в ее честь будет выпущен на маршрут специальный поезд. Основным элементом оформления состава станут фотографии японской мурки.



    http://www.dixi-cat.narod.ru/
    http://www.olga-massage.ucoz.ru/
     
    dixiДата: Пятница, 2009-12-11, 5:20 PM | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 289
    Статус: Offline
    Кузбасские приставы сняли арест с котенка
    14:52 РИА «Новости»

    КЕМЕРОВО, 11 дек — РИА Новости. Приставы в пятницу «освободили» пятимесячного котенка по кличке Лексус, арестованного в пригороде Кемерова за долги хозяев по услугам ЖКХ, сообщила РИА Новости представитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области.

    Супружеская чета среднего возраста, проживающая в трехкомнатной квартире в многоэтажном доме в поселке Металлплощадка Кемеровского района, задолжала за жилищно-коммунальные услуги 15 тысяч рублей. По решению суда, приставы описали в счет погашения долга кота породы сфинкс, телевизор, музыкальный центр и DVD-плеер. Арестованного питомца оставили на ответственное хранение хозяевам.

    Предварительная оценка котенка, не имеющего никаких документов, составила тысячу рублей. Должники с оценкой согласились, хотя рыночная цена сфинксов колеблется от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

    «Сегодня пристав-исполнитель сняла арест с имущества, в том числе с котенка, и закончила исполнительное производство, поскольку должники погасили оставшиеся 3 тысячи рублей (из 15 тысяч рублей) долга», — сказала собеседница агентства.

    Животные отвечают по долгам хозяев и в других регионах России. У жителя Петрозаводска судебные приставы забрали корову Майку, лошадь Зорьку и теленка Яшу в счет погашения долга в 26 тысяч рублей. На Дальнем Востоке хозяина за долги лишили породистого персидского кота. Этот способ взимания долга оказался весьма эффективным: владелец кота рассчитался с кредиторами в тот же день.
    good



    http://www.dixi-cat.narod.ru/
    http://www.olga-massage.ucoz.ru/
     
    Форум о персах, экзотах и флэппигах » Это интересно! » Истории, советы и вопросы » ЭТО ИНТЕРЕСНО (Разные истории услышаные и прочитаные)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: